EN

Новости

ООО «НПП «Патриот» - новый резидент ОЭЗ ППТ «Тольятти».

23 апреля 2018г. на заседании экспертного совета в Правительстве Самарской области одобрен проект ООО «НПП «ПАТРИОТ» по созданию производства лодочных моторов и их компонентов на территории особой экономической зоны «Тольятти». Компания приступит к проектированию и строительству уже в этом году, запуск первой очереди планируется в начале 2020 г. Инвестор планирует вложить в производство более 130 млн рублей.

Основные группы товаров, планируемые к производству компанией ООО «НПП «ПАТРИОТ» - подвесные лодочные моторы двух видов: 90-135 л.с. и 40-60 л.с. Среди основных преимуществ двигателей, планируемых к разработке и производству: повышенная надёжность, высокая топливная эффективность и низкие эксплуатационные расходы. При этом главным конкурентным преимуществом станет цена на готовый продукт. Ожидается, что лодочные моторы производства ООО «НПП «ПАТРИОТ» будут почти в 2 раза дешевле, чем зарубежные аналоги.

Комплекс услуг по подготовке и сопровождению получения статуса резидента для ООО «НПП «ПАТРИОТ» осуществлялся специалистами Группы компаний United Experts.

Источник: По материалам Правительства Самарской области